spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки смогут узнать о своих долгах в офисах МФЦ

В период летних отпусков пермяки смогут узнать о своих долгах, которые могут помешать выехать за границу, в офисах многофункционального центра.

Теперь каждому обратившемуся в МФЦ за любой госуслугой будут предлагать удостовериться в отсутствии долгов и исполнительных производств по базе службы судебных приставов Пермского края.

В Пермском краевом МФЦ пояснили, что услуга — дополнительная, поэтому для ее получения не нужно будет брать отдельный талон. В случае наличия задолженности у сотрудника МФЦ можно будет взять контактные данные судебного пристава-исполнителя.

Отметим, что по данным УФССП, сейчас в Прикамье возбуждено 531 193 исполнительных производства на сумму более 58,6 млрд рублей. Более 65,5 тыс. людей не могут покидать пределы России, 2132 пермяка имеют запрет на управление транспортом. При этом есть большое количество людей, которые даже не подозревают о том, что у них имеется долг и заведено исполнительное производство.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье планируют сделать посадочные площадки для беспилотников

О планах по обустройству трех объектов рассказал на заседании краевого парламента министр промышленности и торговли региона

В Перми в двух районах возникли проблемы на теплосетях

21 января произошел дефект в районе ТЦ «Радуга», 22 января - повреждение тепловой сети в районе дома по Комсомольскому проспекту, 51а

Губернатор Прикамья поручил учредить премию для поддержки инициативной молодежи

Решение глава региона озвучил в рамках подведения итогов 2025 года, который Пермь провела в статусе молодежной столицы

В онлайн-кинотеатре вышла снятая в Перми новелла «Счастье»

Она стала частью киноальманаха «Россия, я люблю тебя»