spot_img

Пермяки тратят от 15 до 40 тысяч на содержание морских свинок и собак

Сумма расходов зависит от причуд хозяина.

Приобретая домашнего питомца, нужно быть готовым к серьезным тратам, говорит консультант одного из пермских зоомагазинов Надежда Русинова. Например, стартовый пакет для щенка породы йоркширский терьер обойдется в 13 тысяч, а минимальный набор для котенка — три-пять тысяч.

— Любое животное может обходиться дорого. В зависимости сколько хозяин готов тратить на питомца. Некоторые на морскую свинку тратят по 15 тысяч в месяц и по 40 тысяч на собаку. И это будет только кормежка, без одежды и тому подобного. Точно знаю, в Перми ходит кане-корсо с ошейником из лосиной кожи за девять тысяч рублей, — рассказывает Надежда.

Расходы на других питомцев вроде рыбок и попугаев расходы зависят от причуд хозяина. По словам продавца, есть клетки для хомячков от 1,5-2 тысяч, а есть и за 11 тысяч.

Ранее «В курсе.ру» писал о пермячке, которая предлагала 150 тысяч рублей за любую информацию о ее пропавшем шпице.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стали известны зарплаты осужденных в пермских тюрьмах

ГУФСИН раскрыло данные о доходах лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества

Зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил Пермский край. Подробности рабочего визита

Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Прикамья развитие региона, оценил образовательную структуру и поздравил пермяков с Днем молодежи

Охота на дошкольников. Пермяки массово жалуются на «покатушников»

Разбираемся, кто и как регулирует катание на лошадях и пони в краевой столице

Владимир Трефилов назначен новым заместителем начальника ГУФСИН по Пермскому краю

Он будет курировать вопросы финансово-экономической деятельности