spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Певица Гурцкая подарила патриарху картину слепых детей из Перми

Картину, нарисованную слабовидящими воспитанниками пермской школы-интерната для детей с нарушением зрения, вручила патриарху певица Диана Гурцкая на приеме по случаю Дня славянской письменности и культуры и тезоименитства главы Русской православной церкви.

Торжественный прием в честь двух этих событий прошел в трапезных палатах столичного соборного Храма Христа Спасителя 23 мая. Патриарх лично принимал подарки и поздравления от участников мероприятия.

Певица Диана Гурцкая подарила патриарху Кириллу картину, которая была написана воспитанниками пермской школы-интерната для детей с нарушением зрения. «Я решила передать частицу доброты пермских детей Патриарху. Святейший очень тепло принял подарок, благословил и передал самые теплые пожелания ученикам школы», — цитирует артистку портал starhit.ru.

400x600_0xc0a8399a_9177231031464969606.jpeg

Сообщается, что холст с изображением цветов дети-сироты из интерната для слабовидящих передали Гурцкой во время участия в международном благотворительном фестивале «Белая трость». На этом фестивале дети выступают в дуэте со звездами российской эстрады.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости