spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПГНИУ ограничил въезд студентов в общежития

Ребятам посоветовали оставаться дома до окончания режима самоизоляции.

Пермский государственный университет сообщил об ограничении въезда студентов в общежития на время самоизоляции. Эта вынужденная мера связана с большим количеством приезжающих.

— Эта мера вводится в связи с тем, что всех приезжающих должны размещать в изоляторах. Поскольку количество приезжающих увеличивается, такой возможности нет, — сообщается на странице университетской профсоюзной организации.

«В курсе.ру» объяснили, что в первую очередь запрет касается тех студентов, которые уехали в начале месяца домой и теперь вернулись обратно. Они, как и положено по предписанию главного санитарного врача, обязаны отсидеть две недели на карантине в изоляторах, но из-за большого потока вернувшихся мест на всех не хватает.

— Студентам необходимо находиться на местах самоизоляции. Оставайтесь дома и будьте здоровы! — сообщает профком студентов ПГНИУ.

На студентов, которые все же остались в общежитиях, распространяются те же ограничения, что и на остальных пермяков: минимальное нахождение на улице, поход только в ближайшие магазины или на работу, если у них на это есть специальное разрешение. Университет подготовил для студентов медицинские маски.

Напомним, всего у ПГНИУ семь общежитий: два на территории университетского кампуса, три на улице Хохрякова и два на улице Белинского.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения

На территории СВО погиб гранатометчик из Кизела

Федора Щукина посмертно наградили Орденом Мужества