spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Помощь военных не нужна». Мэрия Перми намерена сама справиться с последствиями снегопада

Ситуацию на улицах Перми в городской администрации назвали штатной.

Из-за обильного снегопада утром 13 января на дорогах образовались километровые пробки. Ранее синоптики предупреждали о подобной опасности, поэтому на очистку города было брошено максимальное количество техники.

В администрации Перми рассказали, что в среднем в течение дня будут работать 210 единиц техники и 310 рабочих. В мэрии также добавили, что этого количества на данный момент достаточно для уборки, и ситуация остается штатной. Весь общественный транспорт ходит по расписанию.

Ранее в эфире радио «Эхо Москвы в Перми» жители предложили привлечь военных для уборки, однако в пресс-службе «В курсе.ру» пояснили, что на сегодняшний день такой необходимости нет.

— Техники хватает. Они работают с определенными перерывами, чтобы не загружать дорогу в час пик. Утром, затем после обеда и так далее. Пока необходимости в помощи военных или Росгвардии нет, — рассказали в администрации.

Всего за новогодние праздники рабочие вывезли более 100 тысяч кубометров снега, что в два раза больше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах