spot_img

Потерявшийся в тайге мальчик рассказал, как ему и отцу удалось выжить

Мужчина и его сын два дня ждали помощи в пермской тайге. Все это время их искали волонтеры и сотрудники оперативных ведомств. Сами пропавшие вышли к реке, где делали постели из еловых ветвей и пили воду.

Утром 16 августа отец и сын отправились на лодке по течению реки — они собирались в лес за грибами. При себе у мужчины была провизия и предметы первой необходимости. Кроме того, у него есть опыт выживания в лесу. Однако отец и сын забрели в болта и не вышли к лагерю, мобильная связь в лесу не работала. Их друзья не смогли самостоятельно найти грибников и сообщили о пропаже в полицию и волонтерам, которые развернули поисковую операцию.

— Сначала мы поплыли на лодке за грибами, где не были до этого, и хотели пособирать около тропинки. Грибов было много, и мы зашли дальше. Затем мы набрели на болота и пытались их обойти, но зашли в незнакомые места. Первый день пытались выбраться, а потом легли спать — настелили еловых веток. На второй день мы тоже попытались выбраться, но у нас этого не получилось. Мы забрели на маленькую речку, из которой пили воду. Решили остаться у реки, потому что там нас могли искать, но никого не было. Утром мы пошли на север, но услышали, что кто-то свистит, — рассказал «Эху Перми» 12-летний Дима.

Один из волонтеров на лодке увидел пропавших и забрал их с собой, вывезя к людям. Сейчас потерявшихся собирают домой, их жизни ничего не угрожает, а помощь медиков им не понадобилась.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года