spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пожароопасный сезон в Прикамье продлили до 20 сентября

19 июня на заседании правительства Пермского края было решено продлить пожароопасный сезон в регионе.

По информации министерства природных ресурсов Прикамья, сейчас в крае нет действующих пожаров, с 12 мая по 18 июня было зафиксировано 13 лесных пожаров на площади 16,38 га. Все они были ликвидированные в течение первых суток. Из-за установления солнечной и сухой погоды для обеспечения высокого уровня безопасности было решено продлить пожароопасный сезон до 20 сентября, сообщил министр природных ресурсов Дмитрий Килейко.

Также принимаются повышенные меры безопасности, которые включают в себя запрет на разведение открытого огня на сельхозугодьях, в лесах, на лесных участках, где идет заготовка древесины; запрещается сжигание мусора, а также разведение костров вне оборудованных кострищ; при повышении температуры воздуха и отсутствии осадков на территориях дополнительно будут вводиться режимы ограничения пребывания граждан в лесах, вплоть до полного запрета посещения лесов. 

Оповещение о таком запрете обязаны организовать органы местного самоуправления через СМИ, нарушение правил и режимов запрещения пребывания в лесах повлечет за собой штраф.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Индустриальном районе Перми без воды остались почти тридцать домов и детский сад

Причиной отключения стала утечка из земли по улице Чердынской

В Перми назвали имена лауреатов краевого творческого журналистского конкурса им. А. П. Гайдара

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 13 января, в День Российской печати

В пермских парках создадут фотозоны в советском стиле

Учреждение «ПермьПарк» обращается к жителям с просьбой помочь с реквизитом для новых тематических площадок

В Прикамье наблюдается ажиотажный спрос на средства для очистки снега

Объем продаж отдельных категорий таких товаров в новогодние каникулы вырос более, чем в четыре раза