spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Президент подписал закон об отсрочке платежей по долгам для пенсионеров и бизнеса

Владимир Путин подписал закон, позволяющий получить рассрочку по долгам пенсионерам и малому и среднему бизнесу, как наиболее пострадавшим в связи с пандемией.

Согласно закону пенсионеры, проживающие на одну пенсию, и имеющие долг не более одного миллиона рублей, могут получить единоразовую рассрочку сроком до двух лет. Что касается бизнеса, попавшего в список наиболее пострадавших, то предпринимали также могут получить рассрочку по кредиту на срок не более года, если долг не превышает 15 миллионов, а также если выплаты по зарплатам происходили регулярно.

При этом в обоих случаях, ни коллекторы, ни судебные приставы не имеют права изымать недвижимое имущество у должников в период действия рассрочки.

По словам депутата Государственной Думы от Пермского края Дмитрия Скриванова, это поможет россиянам пережить последствия пандемии. «Надеюсь, что эти меры позволят миллионам россиян более мягко преодолеть последствия пандемии, а также помогут МСП снова встать на ноги», — написал депутат на своей странице в Facebook.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости