spot_imgspot_imgspot_img

Проект парка «Пермский» отправили на согласование губернатору

Краевое минприроды отправило на согласование губернатору Пермского края Максиму Решетникову проект природного парка с редкими видами флоры и фауны.

Проект первого в Пермском крае природного парка «Пермский» отправили на согласование главе региона. Парк планируют создать на территории сразу нескольких муниципальных районов: Красновишерского, Горнозаводского, Лысьвенского, Чусовского и Гремячинского. В него будут включены 33 достопримечательности, такие как Глухие Камни, Каменный Город и Усьвинские Столбы.

Площадь парка будет приблизительно 124 тысячи гектаров. На его территории можно будет встретить 30 видов животных и 50 видов растений, занесенных в Красную книгу, сообщает пресс-служба краевого минприроды.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» «Уралхима» отмечает 45 лет

С начала работы предприятие произвело уже более 40 млн тонн валовой продукции

В Кунгурском округе на два дня закрыли ледовую переправу из-за потепления

Последующее открытие зависит также от погодных условий

В «Уралкалии» выбрали лучших рационализаторов 2025 года

Всего в конкурсе участвовало 117 авторов проектов