spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура сочла нарушением отсутствие интернета в деревнях

В двух школах Кудымкарского муниципального округа выявлены нарушения, связанные с дистанционным обучением школьников из отдаленных населенных пунктов. Сотрудники школ не предусмотрели отсутствие связи в деревнях, сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Кроме того, не была предусмотрена возможность получения школьниками учебных программ на бумажных носителях. Права учеников были нарушены в Ленинской и Гуринской средних школах. Директорам учебных заведений внесены представления.

Ранее в мае стало известно, что в деревне Новопетровка в Пермском крае ученики, обучающиеся дистанционно, вынуждены залезать на заброшенную телевышку, чтобы поймать сотовый сигнал. В краевом министерстве образования назвали фотографии детей на вышке постановочными и предположили, что жителям деревни просто не хватает хорошего интернета.

Позднее краевые власти озаботились нехваткой связи в отдаленных деревнях. Планируется в 2020-2024 годах организовать доступ к сети в 481 населенном пункте с населением от 100 до 250 человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости