spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ФАВТ временно приостановило перелеты из Перми в Баку

Российские авиакомпании отменяют рейсы в Баку из-за введения военного положения.

Росавиация отозвала у авиаперевозчика «ИрАэро» допуск на выполнение рейсов Пермь — Баку, пишет «Ъ-Прикамье», ссылаясь на соответствующий приказ, размещенный на сайте федерального агентства воздушного транспорта (ФАВТ). Согласно данным документа, об отзыве допуска попросил сам перевозчик в связи с введением военного положения в Азербайджане.

Напомним, в воскресенье, 27 сентября, начались бои в Нагорном Карабахе. Сразу же после этого в зоне карабахского конфликта и в Армении было введено военное положения. Из Еревана поступил президентский указ о всеобщей мобилизации. 28 сентября в соседнем Азербайджане предприняли подобные действия.

Ранее из-за угрозы коронавируса Россия ограничила международное сообщение: все рейсы из Перми за границу были полностью прекращены. С 1 августа правительство РФ разрешило авиакомпаниям возобновить регулярные полеты в Турцию, Великобританию и Танзанию, с 15 августа — в Швейцарию, с 8 сентября — в Каир, Дубай и Мальдивы.

Прямые вылеты за рубеж пока осуществляются только из шести городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Казани, Калининграда и Новосибирска.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости