spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Роспотребнадзор предложил пермякам самим стричься и краситься в период пандемии

Однако браться за ножницы лучше людям с соответствующим опытом.

В ближайшее время оперштаб рассмотрит возможность открытия салонов красоты в регионе. Вероятнее всего, по заведениям будут ходить проверяющие и следить за соблюдением санитарных норм. Однако, как сообщает краевой Роспотребнадзор, даже при таком сценарии остается одно важное нарушение: между клиентом и парикмахером не будет положенных полутора метров дистанции.

Сейчас в краевом правительстве рассматривается вариант, при котором бьюти-заведения могут быть открыты. При этом в Роспотребнадзоре добавили, что пермяки могут сами стать парикмахерами для себя и родных при наличии соответствующих навыков.

— В сложившейся ситуации жители Пермского края могут при наличии навыков самостоятельно, в домашних условиях подстричь (покрасить) волосы или подождать снятия ограничений и возобновления работы парикмахерских, — рассказали «РБК» в надзорном органе.

Фактически об открытии салонов можно будет говорить, когда в регионе улучшится эпидемическая обстановка и будет снят режим строгой самоизоляции. А пока деятельность профессиональных парикмахеров на дому приравнивается к нарушению закона.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости