spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

С субботы в Прикамье временно закрылись бани, рестораны и салоны красоты

В регионе введены дополнительные меры для нераспространения коронавирусной инфекции.

С 28 марта по 5 апреля 2020 года временно приостановлена работа всех ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания. Исключение составит обслуживание на вынос. 

Также приостановлена работа объектов розничной торговли, за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных товаров и (или) непродовольственных товаров первой необходимости.

В регионе не будут работать бани, сауны, салоны красоты, косметические и СПА-салоны, массажные салоны, солярии и другие объекты, в которых оказываются подобные услуги. Будут закрыты стоматологические кабинеты и больницы – оказание экстренной медицинской помощи будет обеспечиваться бригадами скорой помощи. Закрываются пансионаты, дома отдыха, санатории, МФЦ. В отношении лиц, уже проживающих в пансионатах, должны быть обеспечены условия для их самоизоляции и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий до окончания срока их проживания без возможности его продления, а также организовано их питание.

За невыполнение этих требований предусмотрены штрафы. Для физических лиц – 100-500 рублей, для ИП – 500-1000 рублей, или приостановление деятельности на срок до 90 суток. Для юрлиц сумма штрафа составит от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, или приостановление деятельности.

Тех, кто нарушит режим самоизоляции, помимо штрафа, могут принудительно изолировать в медицинское учреждение. Если нарушение самоизоляции приведет к массовому заболеванию людей, виновного привлекут к уголовной ответственности. Нарушителям грозит штраф до 80 тысяч рублей, или лишение свободы на срок до пяти лет по ст. 236 УК РФ (в случае, если заразившийся от гражданина скончается).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости