spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Санавиация Прикамья за 2020 год эвакуировала 30 детей

Всего было совершено 153 вылета, помощь оказали 218 пациентам.

Заведующий отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи Сергей Бондарь рассказал про деятельность санавиации в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора края.

Вертолет скорой помощи сделал 153 вылета, эвакуировав 218 больных, в том числе 30 детей. Из них восемь малышей были младше одного года.

У почти 80% пациентов, которым оказали помощь, был диагностирован коронавирус либо было подозрение на это заболевание. Детей среди зараженных не было.

— По воздуху вывозят больных не только из отдаленных и труднодоступных районов края, но и когда пациенту срочно необходима специализированная медицинская помощь, возникает угроза для жизни и здоровья. Санитарный рейс отправляется и в центральные территории. В уходящем году санавиатранспорт провел в полете более 450 часов, — отметил Бондарь.

Он добавил, что за 2019 год санавиация эвакуировала 210 человек. По словам Бондаря, из-за распространения коронавируса зачастую вертолет забирает двух пациентов, а иногда и больше.

Ранее «В курсе.ру» писал, что воздушное судно скорой помощи оснащено аппаратом ИВЛ, системой наблюдения за показателями и дефибрилляции, электрокардиографом и кювезом для новорожденных.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости