spot_imgspot_imgspot_img

Сделка между пермским олигархом и Трампом спровоцировала скандал

Предметом разбирательств стал особняк в Палм-Бич, который продал Дмитрию Рыболовлеву нынешний американский президент.

Вопрос был поднят американским сенатором Роном Уайденом. Он попросил Министерство финансов проверить законность сделки по продаже особняка. По документам, на которые ссылается CNN, сообщается, что Дональд Трамп в 2004 году купил участок площадью 6,3 акра с особняком во Флориде за 41 миллион долларов, а в 2008 году продал его экс-владельцу «Уралкалия» Рыболовлеву за 95 миллионов долларов.

Также издание подчеркивает слова сенатора, что Конгрессу необходимо следить за деньгами и проводить тщательное расследование любых возможных случаев отмывания денег или других незаконных финансовых операций между президентом, его партнерами и Россией.

«РИА Новости» отмечает, что позже Дмитрий Рыболовлев перепродал этот участок с убытком — продажная цена не превысила 40 миллионов долларов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Новогор-Прикамье» объяснил, почему пермякам в феврале пришли увеличенные счета за воду

Избежать подобных трат можно, установив индивидуальный прибор учета

В Индустриальном районе Перми часть домов временно осталась без света

Электроснабжение пропало в связи с технологическим нарушением

Яндекс Алиса разрешила детям слушать песню «День Победы» после замечания пермского депутата

Ирек Хазиев получил поддержку в этом вопросе в лице режиссера Никиты Михалкова