spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сделка между пермским олигархом и Трампом спровоцировала скандал

Предметом разбирательств стал особняк в Палм-Бич, который продал Дмитрию Рыболовлеву нынешний американский президент.

Вопрос был поднят американским сенатором Роном Уайденом. Он попросил Министерство финансов проверить законность сделки по продаже особняка. По документам, на которые ссылается CNN, сообщается, что Дональд Трамп в 2004 году купил участок площадью 6,3 акра с особняком во Флориде за 41 миллион долларов, а в 2008 году продал его экс-владельцу «Уралкалия» Рыболовлеву за 95 миллионов долларов.

Также издание подчеркивает слова сенатора, что Конгрессу необходимо следить за деньгами и проводить тщательное расследование любых возможных случаев отмывания денег или других незаконных финансовых операций между президентом, его партнерами и Россией.

«РИА Новости» отмечает, что позже Дмитрий Рыболовлев перепродал этот участок с убытком — продажная цена не превысила 40 миллионов долларов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Пермского края оценил новые мосты и дом для детей-сирот в Верещагинском округе

Дмитрий Махонин проверил ход работ по нацпроекту и обсудил с главой округа вопросы здравоохранения и поддержки участников СВО

Пермяк осужден за аферу с мнимой взяткой для осужденного предпринимателя

Мужчина и его сообщник пытались похитить миллион рублей у знакомого, отбывающего наказание в колонии

В Прикамье продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России»

Прием заявок на участие в новом сезоне проекта продлится до конца декабря 2025 года

Жителя Пермского округа будут судить за убийство двух человек

Следствие установило, что мужчина сначала нанес травму отцу бывшей сожительницы, а затем убил его и его мать