spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Секретные данные о гибели принцессы Дианы опубликуют в 2082 году

Расследование дела гибели принцессы Дианы завершили в 2007 году.

Власти Франции отказались открыть журналистам материалы расследования о гибели принцессы Дианы и ее возлюбленного Доди Аль-Файеда 31 августа 1997 года в ДТП в Париже. Как пишет Daily Star, расследование было завершено в 2007 году и руководство Дома правосудия постановило запереть материалы дела в секретном хранилище на 75 лет до 2082 года. Над расследованием работали 30 сотрудников полиции, в нем тысячи документов, их объем достигает метра в высоту.

По данным журналистов, в деле подробно изложены заявления примерно 200 свидетелей, а также результаты судебно-медицинской экспертизы шофера Анри Поля, неопубликованные ранее фотографии с места крушения, а также интервью со всеми, кто участвовал в одном из крупнейших расследований в истории.

Напомним, принцесса Диана и Доди Аль-Файед погибли в ДТП в Париже 31 августа 1997 года. Их автомобиль врезался в опору тоннеля. Существует несколько версий трагедии. По одной из них, водитель принцессы был пьян, по другой, он не справился с управлением, когда пытался уехать от журналистов. Единственный выживший в той аварии телохранитель утверждает, что потерял память.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости