spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Семье, которой власти угрожали отобрать детей, пришлось переехать в съемное жилье

Семье Трубиных из Кунгура, которая жила в аварийном доме, после угрозы властей отобрать детей, пришлось переехать в съемное жилье. В жилище, предложенном властями, не оказалось достаточно места для четырех человек.

После угроз Трубины съездили посмотреть на предлагаемое властями «маневренное» жилье, которое оказалось непригодно для жизни четырех человек.

— Там никаких условий нет, это бывшая аптека в отдаленном районе города. В комнате нет никакой мебели. Моим детям 14 и 8 лет, они спят на отдельных кроватях. Когда я сказала начальнику отдела соцопеки, что в комнате даже некуда мебель поставит, меня спросили, зачем на мебель, — рассказывает Наталья Трубина.

Впрочем, женщине пришлось расписаться в документах о предоставлении мэрией жилья в маневренном фонде — угроза лишиться детей показалась ей серьезной. При этом нормальное жилье семье пришлось арендовать за свой счет.

После обрушения потолка на пенсионера в жилом доме власти Кунгура приступили к срочному расселению аварийных домов. Под экстренное расселение попал и дом, в котором жили Трубины. Из трехкомнатной квартиры им предложили вчетвером переехать в комнату, площадью 17,5 метров. В случае отказа власти угрожали родителям отобрать детей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ