spot_img

Сотни пермских детей не попали в летний лагерь

Несколько сотен детей из Пермского края не попали в летний лагерь. Детей не приняли из-за заболевшего врача, сообщает 59.ru. Однако в самом лагере болезнь врача отрицают.

На 17 июля был запланирован заезд в лагерь «Восток-5» под Пермью. «Сегодня должен был состояться заезд. Когда приехали около 300 детей и родителей, им сообщили, что заезда не будет, так как второй врач заболел.

«Многие отпросились с работы, приехали на такси, были даже с грудничками, — написал в сообществе «Подслушано Пермь» во «ВКонтакте» один из родителей. — Администрация лагеря никого не предупредила об отмене заезда. По закону дети должны трое суток до заезда находиться на обсервации и ни с кем не контактировать, а всех распустили, и они будут друг с другом общаться».

«К сожалению, сегодня, 17 июля, заезд детей на третью лагерную смену не состоится. Вся информация будет предоставлена чуть позже. Просим прощения за доставленные неудобства», — обратилось к родителям руководство лагеря на своей странице в ВК.

Родители отреагировали крайне недовольно, оставив под записью множество комментариев. «Это жесть, никакой информации, разочарование детей и убытки… Кто все это возместит? Ездим не первый год, и такие фокусы», — написала одна из мам.

«Никто не заболел, эта информация не соответствует действительности, — отметили в лагере. — Сейчас в лагере находится комиссия Роспотребнадзора. Она оценивает условия. Возможно, нам разрешат провести заезд сегодня, но в более позднее время».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания