spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Студентам ПГНИУ И ПНИПУ построят новые общежития

Глава Пермского края Дмитрий Махонин обсудил с министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым вопрос о необходимости улучшения социальной инфраструктуры для студентов вузов Прикамья. 

Речь зашла о кардинальном улучшении условий проживания студентов, дабы не только сделать комфортнее жизнь учащихся, но и привлечь к краевой столице внимание молодежи из других субъектов.  

Махонин предложил Фалькову построить в Перми два новых общежития: одно – на 500 мест для обучающихся в ПНИПУ, второе – на 350 мест – для студентов ПГНИУ. 

Министр с инициативой Махонина согласился. Строительство кампусов начнется ориентировочно в 2022 году.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Движение поездов на перегоне Шамары — Кордон восстановлено

После устранения последствий нарушения движения поезда следуют по временной схеме

Стало известно, сколько в среднем пермяки готовы потратить на новогодние подарки

Большинство горожан предпочитают покупать подарки онлайн в декабре и готовы потратить на них около 13 тысяч рублей

В Прикамье упали цены на бензин

Дизельное топливо в регионе, напротив, продолжает дорожать

Единственную гостиницу в Краснокамске купил кунгурский бизнесмен

Торги по продаже объекта «Кама» состоялись, новым владельцем стал индивидуальный предприниматель