spot_imgspot_imgspot_img

Суд оштрафовал пермский «Детский мир» на 105 тысяч рублей

В магазине не приняли достаточных противоэпидемических мер. 

Магазин детских игрушек получил штраф на 105 тысяч рублей за отсутствие устройства по обеззараживанию воздуха. Такое решение, как пишет «Новый компаньон», принял Мотовилихинский районный суд. Нарушение было зафиксировано Роспотребнадзором 28 августа 2020 года. «Детскому миру» грозило наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Представители магазина игрушек в суде нарушение не отрицали и сообщили, что установили необходимое устройство в тот же день, что работала комиссия Роспотребнадзора.

Как сообщает газета «Звезда», в том же Мотовилихинском суде рассматриваются протоколы в отношении туристов, которые вернувшись из-за границы в трехдневный срок не сдали тест на коронавирус. За нарушение этих правил грозит штраф в 7,5 тысяч рублей. 

Ранее «В курсе.ру» писал, что в Пермском крае за сутки вновь было выявлено рекордное количество заболевших коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Экс-руководитель инспекции труда Прикамья стал исполняющим обязанности начальника инспекции госжилнадзора

На этот пост Олега Украинского назначил своим распоряжением губернатор региона

Пострадавшего от схода снега ребенка из Чусового отвезли в пермскую больницу

На данный момент его состояние оценивают, как стабильное

За 11 месяцев 2025 года среднемесячная зарплата в Прикамье выросла на 14 процентов

Речь идет о номинальной начисленной сумме. Она составила в январе-ноябре прошлого года 80 940,7 рублей