spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученикам закрывающейся школы-интерната №12 обеспечат непрерывное обучение

В городской департамент образования поступила информация о том, что железнодорожная компания «РЖД» намерена ликвидировать подведомственную школу-интернат № 12. На данный момент сотрудники горадминистрации и министерства образования и науки Пермского края прорабатывают способы организации непрерывного обучения для ее воспитанников.

Отметим, в текущем году ОАО «РЖД» начало менять социальную политику предприятия. Компания ликвидирует находящиеся на ее балансе образовательные учреждения по всей России. Всего в 2018 году планируется закрыть четыре учреждения, в том числе пермскую школу-интернат № 12, а в следующем — еще 12. На данный момент необходимые документы о ликвидации школы уже готовы. Планируется, что они будут подписаны на Совете директоров «РЖД».

Принять здание в муниципальную собственность готова администрация Перми. Чиновники уже провели его обследование, при котором было обнаружено несоответствие здания нормам пожарной и антитеррористической безопасности. При постановке на баланс города будет решаться вопрос о проведении капитального ремонта здания.

Для обеспечения непрерывного образовательного процесса на время капремонта учеников готова принять школа № 79, которая расположена в шаговой доступности от школы-интерната № 12. На текущий момент из отдаленных районов Пермского края в интернате проживают 33 человека.

— Вопросы организации образовательного процесса ребят из отдаленных территорий рассматривались в индивидуальном порядке. На сегодняшний день мы предложили всем семьям варианты решения проблемы. И родители уже 20 детей написали заявление об устройстве в другие образовательные учреждения. Данный вопрос находится на контроле в министерстве образования и науки Пермского края, — пояснила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Педагогам школы-интерната № 12 будет предложена база имеющихся вакансий в образовательных учреждениях Перми, в том числе и в школе № 79.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ