spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые нашли ген, связанный с импотенцией

В будущем исследователи надеются создать с его помощью лекарства для борьбы с этой проблемой.

Американские ученые впервые обнаружили участок ДНК, мутации в которым связаны с повышенной вероятностью развития мужской импотенции в преклонные годы жизни.

«Открытие того, что окрестности гена SIM1 оказались связаны с импотенцией, крайне важно для нас по той причине, что теперь мы точно можем сказать, что эта болезнь имеет частично генетическую природу», — передает слова ученого Эрика Йоргенсона РИА Новости.

Генетик отметил, что подобный метод позволит искать другие «гены импотенции» и в будущем поможет создать лекарства, взаимодействующие с ними.

Ученые заявляют, что на сегодняшний день от проблем с потенцией страдает примерно каждый второй мужчина в возрасте от 40 до 70 лет. Пока все исследования ученых по данной теме помогли лишь создать виагру, которая временно ликвидирует часть физических симптомов проблем сексуального характера. До сегодняшнего дня генетики не могли найти ни одного подтверждения того, какие участки ДНК могут быть связаны с импотенцией.

Ранее ученые установили связь между любовью к компьютерным играм с импотенцией. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми прошедший ноябрь стал самым влажным более чем за 100 лет

А в Ныробе и Бисере сумма осадков превысила две месячные нормы

Дмитрий Махонин посетил новую физико-математическую школу № 146

Глава региона лично пообщался с учениками и услышал мнения о новой школе

В центре Перми начали устанавливать главную новогоднюю елку

Новая 33-метровая ель будет размещена традиционно на эспланаде

Крупные банки повышают ставки по вкладам

На розничный рынок банковских услуг возвращается «время вкладчика»