spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В этом году в Перми благоустроят 85 дворов

В Перми в 2020 году будет отремонтировано 85 дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда» вместо 77 запланированных ранее, уточняет сайт краевого правительства.

Сейчас завершено благоустройство 17 городских дворов. Оно включает ремонт дворовых проездов, монтаж освещения, установку скамеек, урн, оборудование парковок, тротуаров. Дополнительно могут устанавливать малые архитектурные формы, оборудовать спортивные, детские площадки, высаживать деревья и кустарники, создавать условия для маломобильных групп населения. Итоговый перечь работ утверждает общее собрание собственников жилья.

В Орджоникидзевском районе отремонтировано 7 дворов. Завершается благоустройство дворовых территорий на ул. Молдавской, 14 и 18, ул. Вильямса, 4а. В ближайшее время начнется благоустройство дворов по ул. Александра Пархоменко, 8, в 1-й Еловском переулке, 24 и на ул. Вильямса, 24.

В Свердловском районе в Серебрянском проезд, 7, сделали парковку, отремонтировали тротуар, установили скамейки и урны. Жители двора разбили клумбу и посадили деревья.

Индустриальный район в этом году получит 14 благоустроенных дворов, в половине из них работы уже ведутся, в том числе на ул. Подводников, 9 Завершен ремонт на ул. Мира, 76, ул. Братьев Игнатовых, 21, 21а. Почти готов двор на ул. Карпинского, 120.

В Ленинском районе благоустроены дворы на ул. Луначарского, 51а, ул. Пушкина, 23. Новый асфальт положен на ул. Газеты Звезда, 9, и ул. Ленина, 15.

В Мотовилихинском районе почти завершен ремонт двора на ул. Гашкова, 22. В Дзержинском районе обновили дворы на ул. Желябова, 11 и 13, Строителей, 8 и 12.

Гарантию на все выполненные работы подрядные организации обязаны предоставлять в течение трех лет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС