spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Кемерово начали сносить сгоревший ТРЦ «Зимняя вишня»

В первую очередь были демонтированы двухэтажные постройки, в которых находились автомойка и сауна. В общей сложности будут снесены семь зданий, входящих в группу ТРЦ.

По словам врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, основной собственник ТРЦ уже безвозмездно передал все объекты городу, с остальными собственниками переговоры пока ведутся.

Разрушение здания проводят механизированным способом. Уже разобран временный забор, ограждавший объект, а входы и выходы в ТРЦ перекрыты. В процессе демонтажа находятся двухэтажные здания. 

На месте торгового центра появится благоустроенный сквер, все работы планируют завершить к 1 сентября этого года, передает «ТАСС». 

Напомним, пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел 25 марта. Ранее сообщалось, что погибли 60 человек, в том числе 41 ребенок. По числу жертв этот пожар — один из крупнейших в России за сто лет. Предварительной причиной трагедии названо короткое замыкание над игровой зоной.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр информразвития и связи Прикамья отчитался об итогах работы в 2025 году

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с Петром Шиловских

В минтрансе Прикамья рассказали о ходе строительства участка трассы ТР-53

Участок проспекта Октябрят от улицы Уинской до моста через реку Толожанку готов на 42 процента

В Прикамье в 2025 году появилось более тысячи новых контейнерных площадок

Половину из них поставили в рамках регионального проекта «Комфортный край» 

В Перми на площади Гайдара ввели новую схему движения

Изменения вступили в силу сегодня, 19 января