spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«В курсе.ру» взял на перевоспитание сурикатов-беспредельщиков из зоопарка в Перми

Журналисты решили укротить нахальный характер хищниц и подружиться с ними. Тем более, у нас много общего – немного дерзости, любовь к «Игре престолов», красивым мужчинам и пятитысячным купюрам. 

95c5a404-078e-4e22-a25d-7065d8058711.jpgСотрудники пермского контактного зоопарка
Фото: «В курсе.ру»

«Звероград» пожаловались журналистам «В курсе.ру», что их воспитанники – сурикаты Сара, Катя, Зита и Гита ведут себя неподобающим образом. Они могут обворовать посетителей, залезть им в карманы, отжать «еду». Проще говоря, как настоящие гопницы.

Поэтому портал «В курсе.ру» решил взять в свои руки ответственное дело – перевоспитать дерзких малышек, направить их на «путь истинный». Мы познакомились со своенравными сурикатами и взяли их под свою опеку – дружба с темпераментными хищницами нам по плечу.

Видео: «В курсе.ру»

Оказалось, что в вольере сурикатов царит своя собственная иерархия, а страсти покруче сюжета «Игры престолов». Тут и свои законы, и свои «понятия» – трехлетняя Сара сразу же завоевала Деревянный трон, когда попала в зоопарк будучи месячной девочкой. С тех пор она гордо восседала на нем, пока остальные ее сородичи резвились – суета не для аристократов.

ff10a9c3-abe7-4fe0-a377-2d6e18449dad.jpg

Фото: «В курсе.ру»

Катя же ведет себя как типичная русская бабонька – заберет все, что плохо лежит и без церемоний «отожмет» ваши деньги или даже мужчину. А потому даже у своей сестры она отобрала трон буквально за одну ночь – никто не заметил ни баталий, ни «стрелки», которую сурикаты обычно затевают для смены власти. Вся добыча ее народа (мелочь из карманов, еда и ваши парни) теперь принадлежит ей.

Сестренкам-сурикатам Зите и Гите приходится прогибаться под властью старших и следовать их понятиям. Скромняжку Гиту чуть не подавили своим авторитетом – Катя и Сара на нее регулярно мочились, чтобы показать, кто тут на районе хозяин. После местной дедовщины девочка немного зашуганная и не особо стремится стать авторитетной самкой. Но, когда до Гиты «дошло», что власть и сила ей не светит – она смирилась с участью и больше не лезет на рожон.

92b7bb0c-b208-4196-87f5-d7ce5f4f45fd.jpg

Фото: «В курсе.ру»

— Наши посетители часто проходят проверку карманов, когда заходят к сурикатам. Как-то у нас был в гостях мужчина, одна из девочек залезла в карман к этому мужчине и вытащила самую крупную купюру – пять тысяч рублей. Разумеется, мы потом вернули ее владельцу, — рассказывает старший администратор контактного зоопарка «Звероград» Владимир Казымов.

Он также рассказал, что дерзкие сурикаты строго защищают свою территорию – как-то раз они расправились с игрушечным цыпленком, который, «попутал берега» и слишком близко подошел к вольеру хищниц – кто-то из воспитанников зоопарка поиграл с ним и оставил прямо перед любопытными носиками хищниц.

6e8b2428-5f03-4f86-b4ad-bd4a982c3391.jpg

Фото: «В курсе.ру»

— Цыпленок остался лежать возле вольера с сурикатами, одна из девочек выбежала из клетки и прямо здесь его схватила. Так проявляется их дикая натура, что поделаешь, — рассказывает Владимир об охоте маленьких дикарок.

Следуя примеру хищниц, мы решили «пометить» свое покровительство знаковыми табличками – в вольере девочек мы установили надписи, чтобы все посетители зоопарка знали, что Катя, Сара, Зита и Гита под надежной защитой.

10cff058-25e1-429e-814a-948064af8265.jpg

Фото: «В курсе.ру»

Портал «В курсе.ру» входит медиахолдинг «Местное время», в составе которого также радио «Эхо Москвы» в Перми, ИА «Местное время», телеканал «Урал-Информ» и краевая газета «Звезда». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости