spot_img

В новом Пермском зоопарке появятся четыре слона

Сотрудники зверинца привезут одного самца и трех самок.

В Пермском зоопарке проходит подготовка к 85 дню рождения, который состоится 4 августа. Сотрудники зоопарка поведали, какие животные появятся в пермском зоопарке в ближайшее время.

–  В ближайшее время должны родить две самки пятнистых оленей. У нас появятся маленькие оленята, –  рассказала ученый секретарь пермского зоопарка Елена Бурдина радио «Комсомольская правда».

По ее словам, переезд зверинца на новое место запланирован на будущую осень и займет около двух месяцев. За это время сотрудники оценят состояние объекта и вольеры для животных. Готовясь к переезду в «новый дом» пермский зоопарк приобретает новых обитателей.

Так, в этом году в зверинце появились пара птенцов белоплечих орланов. В августе в Пермь приедет самка альпаки кремового цвета, а также японская журавлиха.

Но одним из самых ожидаемых событий станет переезд четырех слонов. Слоновик зоопарка на Монастырской вмещал в себя только одного гиганта. Согласно новым правилам слонов в зоопарке должно быть не менее двух. Поэтому в планах сотрудников зверинца привезти одного самца и трех самок.

Напомним, до июня 2011 года в этом помещении проживал знаменитый слон Джонни. После его смерти в здании разместили павильон экзотических животных. В настоящее время в бывшем слоновнике обитают обезьянки тамарины.

Накануне в Пермском зоопарке представили трех детенышей снежных барсов. Малыши родились 7 мая, но «вышли в свет» только на днях.

Напомним, первую очередь нового пермского зоопарка должны достроить до конца лета. Планируется что перевозить питомцев будут осенью 2019 года. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века