spot_img

В Нытве пустыри превратят в спортивные площадки

В Нытве появятся две новые спортивные площадки, а в поселке Новоильинский — сквер. Об этом сообщает Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края.

Спортивные зоны обустроят на месте пустырей. Ведомство уточняет, что подрядчик уже расчищает территорию и выполняет подготовительные работы. Один из проектов благоустройства — «Муравей» — включает спортивные площадки для футбола и баскетбола, а также зону для ворк-аута и беговую дорожку с безопасным прорезиненным покрытием. Игровые зоны для детей старшего и младшего возраста будут разделены.

Второй проект в Нытве — «Альбатрос» — появится на улице Ленина, 32, 34, 28, 30. Он предусматривает создание детских и спортивных зон, а также мест для отдыха горожан. Администрация Нытвенского городского поселения уточняет, что все детские и спортивные площадки получат сертификаты безопасности и гарантию на три года.

В Новоильинском начали благоустраивать сквер. На этот год намечено сделать новое ограждение, провести уличное освещение и установить малые архитектурные формы. Дорожки, тротуары, детские игровые комплексы и амфитеатр появятся в следующем году.

Все работы выполняются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», из федерального, регионального и местного бюджетов на них направлено более 19 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов