spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми могут разрешить открытие летних веранд в кафе

Процесс тормозит игнорирование пермяками соблюдения мер индивидуальной защиты.

Летние веранды в пермских кафе и ресторанах могут открыться уже в ближайшее время. Такое предположение в эфире «Эхо Перми» сделал советник губернатора Дмитрий Жебелев. По его словам, процесс шел бы гораздо быстрее, если бы жители города соблюдали все меры безопасности, связанные с распространением коронавирусной инфекции. 

— Если вы носите маски, вы защищаете не себя, а других. И чем больше людей носят маски, соблюдают социальную дистанцию, тем быстрее это все откроется, — считает Дмитрий Жебелев. 

Он также уточнил, что открытие основных залов в местах общественного питания пока не обсуждается. Ранее «В курсе.ру» писал, что советник главы региона заявил о том, что в министерстве здравоохранения Пермского края назрели реформы.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми прошедший ноябрь стал самым влажным более чем за 100 лет

А в Ныробе и Бисере сумма осадков превысила две месячные нормы

Дмитрий Махонин посетил новую физико-математическую школу № 146

Глава региона лично пообщался с учениками и услышал мнения о новой школе

В центре Перми начали устанавливать главную новогоднюю елку

Новая 33-метровая ель будет размещена традиционно на эспланаде

Крупные банки повышают ставки по вкладам

На розничный рынок банковских услуг возвращается «время вкладчика»