spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на Крещение будет организовано четыре купели

Для желающих окунуться в проруби в традиционный православный праздник на территории города будет организовано четыре купели. Все они будут оборудованы специальными поручнями и сходнями, а на месте будут дежурить спасатели. 

Одна из купелей будет находиться на территории храма Святых Царственных Страстотерпцев по адресу: улица Свиязева, 19. Также пермяки смогут окунуться в ледяную воду на территории Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского монастыря на Пристанционной, 38 и около храма Богоявления Господня в Верхней Курье на улице 1 линия, 53. Еще одна крещенская купель традиционно расположится в районе Мотовилихинского пруда, сообщает пресс-служба администрации Перми.

Непосредственно рядом с купелями будут находиться палатки и другие помещения, где можно будет переодеться и согреться. Также на месте будут дежурить спасатели Пермской городской службы спасения, ГКУ «Гражданская защита» Пермского края, наряды полиции и специалисты МЧС России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из скандально известного приюта для животных в Перми изъяли орлана-белохвоста

Ранее он был передан приюту на ответственное хранение

Дмитрий Махонин поручил активнее внедрять механизм КРТ в муниципалитетах Прикамья

Глава минимущества Прикамья отчиталось об итогах работы за 2025 год и планах на 2026 год

В Перми рабочие начали разбирать путепровод у «Мориона»

Всего предстоит демонтировать более 80 балок пролетного строения

В Перми оборудуют три купели для Крещенских купаний

Они расположатся в Свердловском и Мотовилихинском районах