spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми на Крещение изменится схема движения транспорта

В крещенскую ночь, 18 января, рядом с официальными купелями изменится схема движения автотранспорта.

Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, вблизи Богоявленского монастыря на улицы Верхнекурьинской от улицы 4-я линия до улицы 2-я линия и на участке улицы 2-я линия будет организовано одностороннее движение.

На улице Мостовой вдоль Мотовилихинского пруда будет запрещена остановка и парковка личного транспорта, а также закрыт подъезд к пруду со стороны улицы 1905 года. Кроме того, парковку запретят на улице Пристанционной на всем ее протяжении и улице 1-я Бахаревская на участке от Пристанционной до железнодорожных путей в микрорайоне Бахаревка.

Во всех местах, разрешенных для купания, будут дежурить наряды ДПС, которые в случае сильных заторов смогут изменить схему движения личного транспорта.

Между тем в Пермской епархии отметили, что крещенские купания можно проводить не только в ночь на 19 января, но и в течение всей последующей недели. Также пермяки смогут воспользоваться купелями в ближайших районах Пермского края. Жители Кировского района могут окунуться в ледяную воду в купелях, оборудованных в Краснокамском районе, а жители поселка Новые Ляды — в поселках Старые Ляды и Сылва. Традиционно 18-19 января состоится организованное народное купание в святой купели у Свято-Троицкого храма села Нижние Муллы Пермского района.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан