spot_img

В Перми наградили победителей и призеров школьных олимпиад

На церемонии вручения краевой премии поддержки талантливой молодежи «Будущее России» были награждены победители международных и всероссийских мероприятий.

Благодарственные письма получили Михаил Селюгин за бронзовую медаль на международной олимпиаде по географии, Василий Югов — за золотую медаль на международной олимпиаде по физике, а также родителям ребят. Благодарственное письмо было вручено Юрию Айдарову, директору школы № 146, в которой обучались дети.

— В прошлом как участнику всероссийских олимпиад, мне известно, какой гигантский труд за этим стоит. Вы постоянно что-то читаете, изучаете, всегда находитесь в тонусе. И я вас поздравляю, что вы смогли достичь таких серьезных результатов. Спасибо вашим родителям и педагогам — это тяжелая работа. И отдельные слова благодарности хочется сказать директорам школ. Успехи ребят — это закономерный результат системы образования Пермского края. Сегодня мы чествуем более 50 человек, а это подтверждает, что система образования региона — одна из самых крепких и лучших в стране, — сказал губернатор.

Всего на мероприятии наградили 25 победителей международных и всероссийских мероприятий, 23 призеров и 4 победителей заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016/17 учебном году.

Отметим, что с этого года победителям и призерам всероссийских и международных мероприятий будут выплачиваться денежные премии от 15 до 100 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Почти половина руководителей пермских компаний готовы отказаться от своей должности

Самая распространенная причина - приобретенная раздражительность

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.