spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми наказали учителей школы, где избили второклассника

Ситуацию в лицее №3 обещают разобрать и довести выводы до всех руководителей школ в городе. 

Двое учителей из школы, где серьезно подрались двое второклассников, получили административные замечания. Об этом сообщает «Эхо Москвы в Перми» со ссылкой на начальника департамента образования администрации Перми Людмилу Серикову. По ее словам, вскоре к ответу призовут и семью ребенка, который напал на своего одноклассника. 

— Лицей еще не получил заключение прокуратуры, должна быть дана правовая оценка. Семья ребенка, который нанес эти удары, должна будет после правовой оценки какую-то компенсацию или какие-то выводы исполнить, — рассказала Людмила Серикова. 

Напомним, что драка между второклассниками в лицее №3 произошла 17 сентября. Один из учеников, со слов его родителей, напал на одноклассника, якобы пинал его по голове и прыгал на ней. Пострадавшего доставили в больницу с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой.

Людмила Серикова рассказала, что ребенка уже выписали из больницы и он учится дома. А вот его обидчик продолжает ходить в лицей. По словам начальника департамента образования Перми, из ситуации в лицее будут сделаны выводы, которые доведут до руководителей других учебных учреждений города.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости