spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми отказались объединять школы во время пандемии коронавируса

Но департамент образования говорит, что это временное решение.

Пермская городская администрация из-за COVID-19 приняла решение не объединять четыре школы и два учреждения дополнительного образования. Постановление об этом опубликовали на сайте мэрии.

В сообщении говорится, что прежнее постановление, которое предписывало объединить образовательные учреждения и центры допобразования, признано утратившим силу. Это указывает на то, что пока школу № 45 не будут объединять с № 153, а школу № 81 — с № 94. Также не будет объединения центра «Сигнал» с «Рифеем».

— Процесс реорганизации образовательных учреждений предусматривает ряд процедур, среди которых, например, встреча с педагогическими коллективами, — говорят в департаменте образования Перми.

Ранее «В курсе.ру» писал, что МАОУ СОШ № 122 в Перми с углубленным изучением иностранных языков может слиться с соседней средней образовательной школой № 140. Родители таким раскладом недовольны и собирают подписи под петицией, а преподаватели грозят увольнением.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом