spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми поддержали протестующий Хабаровск

Немногочисленные пермяки вышли в понедельник на несогласованную с властями акцию в поддержку требующих вернуть из Москвы губернатора Фургала жителей Хабаровска. 

Как сообщает Business Class, члены незарегистрированной партии «Другая Россия» развернули плакат с надписью «Хабаровск, Пермь с тобой», затем прошли от здания администрации до Театра-Театра с лозунгами: «Хабаровск, Пермь с вами!», «Свободу Фургалу!», «Свободу политзаключенным!». 

Семь участников акции были задержаны и доставлены в отдел полиции Ленинского района, после чего отпущены. На них составили протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». 

Не обошлось без неприятностей — как сообщает 59.ru, сотрудники полиции применили к одному из задержанных физическое насилие. По этому поводу они написали коллективное заявление.

9 июля губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали по подозрению в организации серии заказных убийств. 12 и 18 июля в поддержку губернатора на митинги выходили десятки тысяч жителей Хабаровска.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости