spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми помыли Ленина и Славянова после зимы

Рабочие признаются, что чаще всего памятники страдают от воздействия птиц.

В Перми начали отмывать памятники после зимы, для этих целей администрация города наняла клининговую компанию. Одними из первых в городе помыли бюсты Владимира Ленина в сквере возле Театра оперы и балета и Николая Славянова на площади Дружбы. Постаменты обрабатывают специальной химией, которая разъедает грязь, пыль и птичьи экскременты. Всего в воскресенье планируется помыть девять памятников в городе.

— Традиционно осуществляется помывка памятников после зимней спячки. Первым был Ленин в Театральном сквере, он наиболее подвержен атмосферным воздействиям и загрязнениям биологического характера, так как там любят гулять горожане и кормить голубей. Птицы вообще очень любят памятники, — поделился с «В курсе.ру» директор клининговой компании Ильдар Халлиулин. 

Памятник1.jpg

В компании также рассказали, что моют памятники Ленину каждый год перед его днем рождения. В целом в Перми помывка постаментов осуществляется не реже одного раза в сезон. К примеру в Москве памятники моют раз в месяц, а если постамент часто загрязняется, то его обрабатывают каждые две недели.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости