spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми уличные художники разрисовали заборы около Центрального рынка

Уличные художники разрисовали заборы и остановки возле Центрального рынка в рамках конкурса уличного граффити «Центр притяжения».

Конкурс уличного граффити стартовал еще в июне этого года, такой формат в Ленинском районе используется впервые. Основная цель конкурса — привлечение внимания пермской общественности к культуре граффити. В нем принимают участие пермяки разного возраста и уровня профессионализма — от любителей до профессионалов, как индивидуально, так и командой.

Уже прошли первые два этапа конкурса: заочный, где участники присылали скетчи, и очный — художники разрисовали заборы и остановки на территории Центрального рынка. В очном этапе конкурса приняли участие 19 художников от 11 до 36 лет. Художники, прошедшие в следующий этап, нарисуют свои граффити на фасаде здания по улице Пермской, 59.

image_1532476654.JPG

Фото: пресс-служба администрации Перми

В третьем этапе было решено задействовать всех участников — участники более высокого профуровня будут выполнять основные работы по покраске лицевой стороны дома, другие — помогать и оформлять стену с торца здания. Планируется, что третий этап пройдет во второй половине августа в формате городского фестиваля.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости