spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми умер легендарный диктор

В Перми в возрасте 88 лет скончался легендарный радиоведущий, почетный гражданин города Григорий Барабанщиков. Об этом сообщает 59.Ru со ссылкой на директора службы радиовещания регионального филиала ВГТРК Юрия Филимонова.

Григорий Барабанщиков стал диктором областного радио в 1951 году. В 1959 году в Перми началось телевизионное вещание, и Барабанщиков стал ведущим первой телепередачи. В дальнейшем он был создателем и сценаристом собственных передач.

На областном радио диктор вел циклы авторских передач «Мгновения истории», «Без вас победа досталась бы труднее», «Встретим утро» и других.

О дате и времени прощания с Григорием Барабанщиковым будет объявлено позднее.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье спасли слепую собаку

Животное упало в колодец и не могло выбраться самостоятельно

В прикамской больнице обнаружили долг перед поставщиками на сумму 4,8 млн рублей

Долг возник из-за несоблюдения сроков оплаты поставленных товаров, оказанных работ и услуг

Ученые Пермского кампуса Высшей школы экономики ищут переселенцев и их потомков и материалы о них

Для реализации проекта просят откликнуться тех, кто приехал в Пермский край и их родственников в период с 20-х и до начала 60-х годов прошлого века