spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми в черте города нашли следы диких кабанов

Животные бродили по Черняевскому лесу.

Пермяки нашли следы диких кабанов в Черняевском лесу в Перми. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Пара животных приходила в город в ночь с 25 на 26 ноября. Они прошли почти по всей территории лесопарка, но больше всего кабанам понравилось место, где ручей Светлый впадает в реку Костянку. Там дикие звери оставили больше всего следов.

При этом в мэрии напоминают, что пермякам нужно быть осторожнее при встрече с кабанами. Нельзя пугать животных. Если избежать встречи с ними не удалось, нужно дать зверям возможность спокойно уйти. 

Специалисты отмечают, что испугавшийся дикий кабан может броситься в сторону и задеть человека, нанеся ему тем самым вред. Просто так кабаны на людей не нападают. 

Ранее «В курсе.ру» писал про случай, когда лиса гуляла по улицам Лысьвы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Радиационную обстановку в Пермском крае признали безопасной

Роспотребнадзор подтвердил безопасность радиационного фона в семи городах региона

Пять локаций Пермского края вошли в список самых красивых мест России

Декорации «Сердце Пармы» и другие уникальные локации региона признаны для привлекательными для путешественников

Нападающий Артём Котик покинул пермский «Амкар»

Футболист возвращается в «Нефтехимик»

Жильцы дома в Кизеле оказались недовольны ходом восстановительных работ после взрыва газа

Сейчас ремонтные работы продолжаются, их окончание запланировано на осень этого года