spot_imgspot_imgspot_img

В Перми заблокировали сайты, продающие липовые свидетельства о результатах ЕГЭ

Прокуратура Орджоникидзевского района Перми обнаружили в интернете четыре сайта, на которых продавались поддельные свидетельства о результатах ЕГЭ.

Покупателям предлагалось купить заполненный, с необходимыми печатями официальный бланк, который принимается от абитуриентов для поступления в учебные заведения. 

Прокурор района обратился в суд с заявлением о признании информации с сайтов запрещенное к распространению на территории России и их блокировке. 

Орджоникидзевский райсуд удовлетворил заявление прокурора. Судебное решение исполнено управлением Роскомнадзора по Пермскому краю — доступ к этим ресурсам ограничен.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Не такой как все. Рассказываем, как менялся Кировский район Перми за 85 лет своей истории

От крупной промплощадки до одного из самых комфортных для проживания и отдыха районов Перми: как менялся Закамск.

Лесопожарные Сивинского округа получили 13 единиц новой спецтехники

В их распоряжении теперь автомобили УАЗ «Хантер», УАЗ «Патриот», автофургон «Соболь», снегоходы «Тайга» и внедорожник «Нива»

В Прикамье в ДТП с медицинским и легковым автомобилем погибли четыре человека

Трагедия произошла днем 30 января на автодороге «Карагай-Кудымкар» в районе поселка Степаново