spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми заблокировали сайты, продающие липовые свидетельства о результатах ЕГЭ

Прокуратура Орджоникидзевского района Перми обнаружили в интернете четыре сайта, на которых продавались поддельные свидетельства о результатах ЕГЭ.

Покупателям предлагалось купить заполненный, с необходимыми печатями официальный бланк, который принимается от абитуриентов для поступления в учебные заведения. 

Прокурор района обратился в суд с заявлением о признании информации с сайтов запрещенное к распространению на территории России и их блокировке. 

Орджоникидзевский райсуд удовлетворил заявление прокурора. Судебное решение исполнено управлением Роскомнадзора по Пермскому краю — доступ к этим ресурсам ограничен.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского