spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермских электричках начнутся «масочные рейды»

Пассажиров пригородных поездов будут проверять с 15 октября.

«Пермская пригородная компания» совместно с Роспотребнадзором и транспортной полицией проверят соблюдение «масочного режима» на станции Пермь-2. Первый обход пройдет 15 октября. Также пассажирам напомнят о важности средств защиты от коронавируса.

За нарушение «масочного режима» для граждан предусмотрен штраф до 30 тыс. рублей, для должностных лиц — до 50 тыс. рублей, а для организаций — до 300 тыс. рублей.

Власти Прикамья ужесточили «масочный режим» из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе. Проверки проводятся в магазинах и на транспорте. Ранее «В курсе.ру» писал про случай, когда в Перми пассажира автобуса побили за отказ надеть маску.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На выборах губернатора проголосовало уже более полумиллиона прикамцев

В Крайизбиркоме опубликовали итоги явки по состоянию на 15.00 часов 13 сентября

В Пермском крае объявили режим «Беспилотной опасности»

Это связано с фиксацией инцидентов с участием БПЛА в соседних регионах

В Перми в 12-ый раз стартовал Международный фестиваль импакт-кино «Лампа»

В первый день фестивальные площадки посетило свыше 850 человек

Общественная палата Прикамья направила на избирательные участки порядка 5200 наблюдателей

Они следят за голосованием на избирательных участках, сопровождают членов избиркомов на надомном голосовании