spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В аэропорту Перми введены в работу телетрапы

Теперь пассажиры будут входить в самолеты через «рукава».

В пермском аэропорту с 15 января запустили телетрапы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Пермского края.

Первыми испытали «рукава» пассажиры рейса, прилетевшего из Москвы. Их встретил и. о. министра транспорта Прикамья Андрей Алякринский и вручил им памятные подарки.

Монтаж телетрапов начали в августе 2020 года, они ведут к трем галереям аэропорта. После установки оборудование проверяли на работоспособность, после чего оно прошло тест Росавиации. Весной представители ведомства еще раз приедут в Пермь для очередной проверки работы телетрапов.

Ранее «В курсе.ру» писал, что за использование телетрапов в Большом Савино, отечественные перевозчики будут платить 16 950 рублей за час, а иностранные — 339 долларов США. Цены приведены без учета НДС.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах