spot_img

В Пермском крае безграмотных школьников не допустят до экзаменов

Девятиклассников проверят на умение говорить и рассуждать.

В Пермском крае для выпускников девятых классов 10 февраля проведут итоговый экзамен по русскому языку. Его прохождение является обязательным условием для дальнейшего допуска школьника к ОГЭ. Информация опубликована на сайте краевого Минобра.

Экзаменовать школьников планируется очно, с соблюдением всех мер эпидбезопасности. Дополнительно на итоговые собеседования выделены еще два дня — 10 марта и 17 мая.

Основная цель устного экзамена по русскому языку — проверить, насколько ученик владеет речью. Ему придется с выражением прочитать текст, пересказать его своими словами, а затем выбрать одну из предложенных тем и немого пообщаться на нее с преподавателем. Тем самым у учащихся проверяется уровень и качество общения, а также умение правильно говорить и высказываться. Если собеседование проходит успешно, ученик может сдавать уже письменный ОГЭ по русскому языку.

Ранее «В курсе.ру» сообщал, что российских девятиклассников в 2021 году ждет сдача ОГЭ в три этапа: досрочный (с 20 апреля по 14 мая), основной (с 21 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 22 сентября).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов