spot_img

В Пермском крае из-за холодов ежи «атакуют» дачи

Настоящее нашествие ежей переживают дачники Пермского района.

Из-за дождей и похолодания ежи забираются в дома и хозяйственные постройки в дачных кооперативах. Зверьки проникают в дома чаще всего по ночам в поисках пищи.  

— Сначала на разведку к нам на даче пришел один еж, а уже на следующий день их была пара. Ждем, когда наведается все семейство, — улыбаясь, рассказывает известная телеведущая канала УТВ Наталья Теньковская.

Она добавляет, что ежам очень нравится еда домашних животных — от корма для кошек до обглоданных куриных костей.   

7c377334-6f9f-4c43-882d-de1119da0801.jpg

Фото: ИА «Местное время»

Аномально холодное лето сильно влияет на представителей фауны Прикамья. Как сообщает ИА «Местное время», пермяки стали чаще стали сталкиваться со змеями, к некоторым населенным пунктам в начале августа стали выходить медведи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермская пригородная компания запускает спецрейсы «Финиста» на «Тайны горы Крестовой»

По Перми будет следовать трамвай, который свяжет площадь 1905 года с остановкой «Инкар».

В пермском микрорайоне Закамск подростки устроили нелегальные бои

Пользователи социальных сетей написали, что они дрались в боксерских перчатках и якобы соблюдали правила