spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае не планируют вводить антиковидные паспорта

В некоторых регионах подобные документы дадут право не носить маски в общественных местах и не соблюдать карантин.

Власти Прикамья не планируют вводить специальные паспорта для тех, кто сделал прививку от коронавируса. Об этом «В курсе.ру» рассказали в пресс-службе краевого правительства.

В январе в регионе началась массовая вакцинация от коронавируса. К середине месяца в Пермский край поставили более 8,5 тысячи доз вакцины от COVID-19, в ближайшее время в край поступит еще 108 тысяч доз.

О решении ввести антиковидные паспорта в понедельник сообщил глава соседней с Прикамьем республики Башкирия Радий Хабиров. По его словам, получить такой документ можно будет при наличии антител. Он позволит гражданам вернуться к обычному образу жизни, например, чаще посещать магазины лицам старше 65 лет. Масочный режим при этом сохранится для всех.

А вот не носить маски можно будет жителям Сахалина. Всем, кто поставил прививку и выработал антитела, выдадут специальные бейджи. Об этом еще на прошлой неделе сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко. По его словам, с таким бейджем можно будет не носить маски в общественных местах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Всероссийский фестиваль детского, семейного кино и анимации «Медвежонок» начал принимать заявки

Подать заявку на участие в конкурсной и внеконкурсной программах фестиваля можно до 30 апреля

Пермяка, сбившего у ТРК «Семья» женщину с дочерью, будут судить

Он полностью признал вину и возместил ущерб