spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермской новостройке соседствуют магазин разливного пива и частный детсад

По соседству со строящимся детским садом в одной из новостроек Перми открывается магазин разливного пива, несмотря на запрет розничной продажи алкоголя рядом с образовательными учреждениями.

Владельцы магазина и детсада выкупили помещения в новостройке практически одновременно, не подозревая о существовании друг друга. Директор детсада рассказывает, что узнала о необычном соседстве в день открытия магазина. Вывески на тот момент у образовательного учреждения не было, поэтому владельцы торговой точки также не знали о нем.

Сейчас собственник детсада планирует подавать документы на лицензию в департамент образования и в Роспотребнадзор. На это может уйти около трех месяцев. Девушка уверена что, правда на ее стороне. При этом местные жители сообщают, что во дворе готовится к строительству еще один детсад и к открытию — второй алкогольный магазин, сообщает телеканал «Vetta».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Ребята из сел Прикамья смогли бесплатно увидеть яркое цирковое шоу

Такой подарок детям сделал Пермский государственный цирк в рамках всероссийской социальной акции «Цирк детям села»

В МЧС Прикамья предупредили о гололеде и изморози

Природные явления прогнозируются в отдельных районах края девятого ноября

В ГУ МВД Прикамья сообщили новые подробности ДТП с автобусом в Соликамске

Транспорт самопроизвольно поехал из-за того, что водитель не поставила его на стояночный тормоз