spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ПГНИУ начнут выдавать дипломы в библиотеке

Выпускники университета ранее пожаловались «В курсе.ру», что не могут получить документы об окончании вуза из-за режима самоизоляции, из-за чего у них возникли проблемы с поступлением в магистратуру.

После скандала с задержкой выдачи дипломов в ПГНИУ нашли способ, как вручить выпускникам все документы. Студенты смогут получить дипломы в библиотеке, рассказали «В курсе.ру» в пресс-службе Пермского государственного национального исследовательского университета.

— У нас есть большое помещение, где возможно организовать выдачу с соблюдением санитарных требований. Ну и заодно выпускники смогут сдать книги, если нужно. Изначально, еще до вашего запроса, некоторые факультеты уже приняли решение выдавать дипломы на открытом воздухе (например, историко-политологический), — ответили в ПГНИУ.

В университете также подчеркнули, что студенты могут получить диплом по почте. Что касается жалоб выпускников на то, что они не успевают подать заявления в магистратуру, то в ПГНИУ напомнили об электронном формате подачи документов.

— По поводу поступления в другие вузы, в магистратуру. Особенности этого года таковы, что все вузы в единых условиях. Они не могут отказать в приеме документов в электронном виде, потому что федеральное министерство издало приказ о том, что в этом году приемная кампания полностью проходит в дистанционном формате. Студенты должны успеть везде, ведь сроки поступления в магистратуру всегда позднее основных. А в этом году и эти сроки сдвинулись дальше, — подчеркнули в ПГНИУ.

Напомним, по словам выпускников, они не могут зарегистрироваться в личных кабинетах и подать документы в магистратуру, так как им до сих пор не выдали дипломы из-за ограничений по допуску в здание университета. При этом бывшим студентам все же разрешили приходить в кампус для решения административных вопросов, вроде сдачи книг и платы за общежитие.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС