Пермский ЦГМС рассказал, какой в этом году будет осень в Пермском крае. Снег, дождь и мало солнца — таков прогноз сотрудников Метеоцентра на грядущие месяцы.
Почти зима
Осенний сезон в этом году недолго радовал прикамцев «бабьим летом», в первую ночь сентября МЧС предупредило людей о заморозках, а к концу месяца улицы города укрыл первый снег.
Тем временем, подтопление жилых поселков, которое случилось летом этого года, привело к необходимости принятия мер по профилактике всего жилого и административного фонда в Перми и Пермского края.
Готовимся к серьезным холодам
Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда от 27 сентября 2003 №170, ремонт крыш и фасадов является неотъемлемой частью подготовки зданий к зиме.
Протечка потолочных стыков плит, забитый водослив, отсутствие снегозащитных устройств — все это лишь малая часть проблем, которые мешают правильной эксплуатации крыш. Ведь даже самое маленькое отверстие, не обнаруженное и не отремонтированное вовремя, может привести к серьезным потерям, устранение которых обойдется дороже, чем плановый ремонт крыши.
Конструктивные нарушения при возведении зданий и сооружений, их естественный износ, разрушение герметизации межпанельных и межплиточных швов — вот главные признаки аварийного состояния жилого и административного фонда.
Конечно, можно организовать ремонт своими силами, можно обратиться к подрядным организациям, инициировать закупочные процедуры.
Ваши усилия будут вознаграждены — если для ремонта используются качественные строительные материалы, а рабочие не забывают о соблюдении строительных технологий.
Стоит признать, что в Перми не просто найти добросовестную организацию, сотрудники которой работают качественно и профессионально. Выбор исполнителей похож на игру в рулетку — «повезет-не повезет»?
ООО FreeWALL всегда готова прийти на помощь в самой сложной ситуации. Благодаря профессионализму, наличию опытных специалистов с подтвержденными свидетельствами и разрешительными документами, мы можем в четко обозначенные сроки качественно выполнить любой вид работ.
Продлить эксплуатацию и безаварийное функционирование здания поможет ООО FreeWALL. Телефон на связи всегда: 202-66-62
На правах рекламы
На данный момент идет разработка специального дисплея.
Apple начала разрабатывать iPhone со складным экраном. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источник в компании.
Сейчас в Apple работают над созданием специального дисплея, пока что у компании нет готовых прототипов нового смартфона.
Точные параметры новой разработки неизвестны, однако предполагается, что у складного дисплея будет диагональ длиной 6,7 дюйма.
Ранее «В курсе.ру» писал про то, что Прикамье вошло в тройку лидеров по спросу на новые iPhone среди регионов Урала. Чаще всего пермяки покупают iPhone 12 со 128 гигабайтами памяти.
Мужчину спасли сотрудники МЧС и доставили в больницу.
В Соликамске 16 января обрушился капитальный гараж, под завалами которого оказался человек. Об этом сообщает пресс-служба краевого МЧС.
На место происшествия выехали сотрудники экстренных служб, они вытащили мужчину из обрушившегося здания. Пермяка доставили в больницу. Завалы разбирали 26 сотрудников при помощи 8 единиц техники.
Ранее «В курсе.ру» писал про обрушение трех гаражей в Перми. Происшествие произошло в конце декабря прошлого года. Тогда под завалами также был заблокирован один человек.
Пострадавший не мог самостоятельно выбраться из-под развалин, на помощь ему пришли спасатели, приехавшие на вызов.
Мужчина пользовался банковской картой пассажирки без ее ведома.
В Перми возбудили уголовное дело против таксиста, тратившего деньги своей клиентки. Об этом сообщает краевое ГУ МВД.
Женщина оставила кошелек и банковскую карту после поездки на такси, но водитель не стал возвращать ей вещи. Вместо этого он начал покупать еду и бензин на деньги своей клиентки.
Увидев сообщения о списании средств с карты, пермячка обратилась в полицию. Выяснилось, что таксист до своего задержания успел потратить свыше 7 тысяч рублей. Злоумышленник признал свою вину и уже возместил ущерб хозяйке карты.
Ранее «В курсе.ру» писал про то, как работник одного из банков в Перми украл с карты пенсионера 500 тысяч рублей. Однако его задержали до того как он успел воспользоваться чужими деньгами.