spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье почтальона, ограбившего контору ради лечения дочери, взяли на работу водителем

После того, как история мужчины стала известна общественности, неравнодушные пермяки захотели собрать деньги на лечение его больного ребенка.

Бывший сотрудник «Почты России» в Чердыни, который имитировал ограбление, нашел новую работу. Мужчину устроили водителем в Березники.

Напомним, инцидент произошел еще 7 сентября в Чердыни. Мужчина занимался развозом пенсионных выплат по деревням. В тот день в его машине находилось 650 тысяч рублей, которые он и похитил.

На работе он сообщил, что его, угрожая оружием, ограбили неизвестные. Однако полиция установила, что мужчина все подстроил и сам забрал деньги.

Как выяснилось позже, на преступление его толкнуло то, что его дочери поставили страшный диагноз – лейкемия. На лечение требовались огромные деньги, которых в семье просто не было. Отец зарабатывал 15 тысяч, а его супруга около 10 тысяч рублей в месяц.

Лечение в Березниках и Перми не дало результатов, необходимо было искать другую клинику, а на это ушли бы огромные деньги.

После того, как о судьбе жителя Чердыни узнали пермяки, они проявили сочувствие и поддержали его. Также неравнодушные граждане планировали создать сбор средств на лечение его 27-летней дочери, но сам бывший водитель «Почты России» от любой помощи отказался, сообщает permnews.ru.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми участились случаи ДТП с пешеходами

Среди жертв есть дети и даже погибшие.

В Перми снимают шоу «Четыре свадьбы» для телеканала «Пятница»

Герои передачи - молодожены Кирилл и Настя - сыграли свадьбу в "Замке в Долине"

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем