spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье главврачей больниц обяжут комментировать жалобы пациентов в интернете

Пермяки смогут выразить свое недовольство качеством медуслуг на сайте, а сотрудники медучреждений будут обязаны публично отреагировать на них.

18 апреля на ежегодном послании губернатора депутатам регионального законодательного собрания Максим Решетников заявил, что главврачей обяжут отвечать на жалобы пациентов в интернете. Вскоре жители Прикамья смогут воспользоваться новой опцией на сайте «Управляем вместе» и рассказать о проблемах медицины в онлайн-формате. Обрабатывать жалобы пермяков и жителей края главврачи начнут с конца мая.

Вопрос о том, как будут контролировать соблюдение врачебной тайны, если данные станут общедоступны для всех пользователей сайта, остается открытым.

«Возможно, жители смогут лишь оставлять жалобы на нехватку специалистов, невозможность записаться на прием, позднее прибытие скорой и отсутствие ремонтов в медучреждениях, но не более того», — сообщает портал Prime.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми заведующая детским садом и предприниматель подозреваются во взятке

Предприниматель передал 400 тысяч рублей за фиктивные договоры на уборку

В Перми проходят финальные мероприятия национальной премии «Корпоративный музей»

Правительство Пермского края выступило генеральным партнером премии

Более 300 тысяч человек посетили новый зоопарк в Перми

Животные освоились на новой территории и готовятся к первой зиме

Глава Перми Эдуард Соснин оценил благоустройство и ремонт социальных объектов в Дзержинском районе

Также в рамках рабочего выезда глава города встретился с активными жителями района