spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье ищут родственников троих фронтовиков, погибших под Пензой

Останки троих пермяков, героически погибших на полях сражений Великой Отечественной войны где-то под Пензой, обнаружили волонтеры в ходе раскопок. 

Двое из них — фронтовики из Коми-Пермяцкого округа, а один был призван на службу из Чусовского района.

Поисковая команда Прикамья на днях вернулась с окружного слета поисковых отрядов «Никто не забыт». Мероприятие проходило в Пензе 10 октября. Экспедиция проводится уже третий год подряд по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Пермский отряд вернулся с экспедиции с миссией отыскать родственников троих солдат, погибших во времена Великой Отечественной войны. Участникам команды вручили три жетона пермяков. Предполагается, что двое бойцов ушли на фронт из Коми-Пермяцкого округа, а один  — из Чусовского района.

роп (1).jpg
Фото: пресс-служба ГФИ по Пермскому краю

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пищеблоке детсада в Перми, где отравились дети, Роспотребнадзор выявил нарушения

Были составлены протоколы об административном правонарушении, материалы направлены в районный суд

В Прикамье 12 февраля ожидаются сильные порывы ветра

Скорость ветра может достигнуть 17 метров в секунду

В Прикамье после проседания крыши многоквартирного дома возбудили уголовное дело

ЧП произошло из-за большого пласта снега, который не убирали с кровли

Пермяков предупредили о мошенниках, которые под видом полицейских ходят по домам

Они просят персональные данные якобы для предстоящей переписи населения